Inilah Daftar Caleg yang Lolos ke DPRD Kabupaten Tasikmalaya

SINGAPARNA, (KAPOL).- KPU Kabupaten Tasikmalaya belum resmi menetapkan calon legislatif yang berhasil lolos ke DPRD Kabupaten Tasikmalaya. Namun daftar nama caleg yang melenggang ke parlemen sudah beredar.

Partai Gerindra mendominasi dengan merebut 9 kursi di DPRD Kabupaten Tasikmalaya, atau naik 5 kursi dari sebelumnya yang hanya memperoleh 4 kursi.

Kursi terbanyak kedua, masih dipertahankan oleh PKB dengan 8 kursi, disusul oleh Partai Golkar yang masih bertahan dengan 7 kursi.

Sementara PPP yang dalam beberapa periode sebagai partai penguasa di Kabupaten Tasikmalaya, harus mengakui penurunan suara partainya dengan hanya mampu meraih 7 kursi atau turun 2 kursi dari sebelumnya 9 kursi.

Partai lainnya peraih kursi di DPRD Kabupaten Tasikmalaya yakni Partai Demokrat dan PAN yang masing-masing-masing meraih 5 kursi. Sisa kursi sebanyak 3 kursi diraih oleh PKS yang juga mengalami kenaikan, dari sebelumnya yang hanya mendapatkan 2 kursi. (Ema Rohima)

Dapil 1
1. Hakim Zaman (PKB)
2. Endang Zakaria (Gerindra)
3. Erri Purwanto (Golkar)
4. Apip I Permadi (PPP)
5. Ai Dianti Sugianto (PDI P)
6. Candra (Demokrat)
7. Yane Sriwigantini (PAN)
8. Jejeng Zainal Muttaqin (PKB)

Dapil 2
1. Cecep Ruchimat (Gerindra)
2. Nanang Romli (PDI P)
3. Muhammad Sulton maliki (Demokrat)
4. Asop Sopiudin (PPP)
5. dr. Wahya(PKS)
6. Ami Fahmi (PKB)
7. Asep Husen (Golkar)

Dapil 3
1. Dadang Rohmat Alfaruq (Gerindra)
2. Arif Arseha (Golkar)
3. Doni Muhammad Hamdani (PPP)
4. Ucu Dewi Sarifah (PKS)
5. Acep (PKB)
6. Mamat Rahmat (PAN)

Dapil 4
1. Deni Daelani (Gerindra)
2. Aang Budiana (Golkar)
3. Gumilar Akhmad Purbasesa (PKB)
4. Sihabudin Romli (PPP)
5. Mukarom (PDI P)
6. Ferry Wiliam (Demokrat)
7. Asep Zulfikri (PAN)

Dapil 5
1. Asep Sopari Alayubi (Gerindra)
2. Sri Susilawati (PKB)
3. Cecep Nurul Yakin (PPP)
4. Ucu sobandri (PDI P)
5. Asep Saepuloh (Golkar)
6. Ratna Dewi (PAN)
7. Rossi Hermawati (PKS)

Dapil 6.
1. Haris Somantri (Gerindra)
2. Hidayat Muslim (PPP)
3. Asep muslim (PKB)
4. Ending Sunaryo (Golkar)
5. Demi Hamzah (PDI P)
6. Ejen Zenal Mutaqin (Demokrat)
7. Ratna Dewi (PAN)
8. Yayat Hidayat (Gerindra)

Dapil 7
1. Agus Sutiana (Gerindra)
2. Aep Saepudin (PDI P)
3. Cecep Nurul Yakin (Demokrat)
4. Dani Fardian (Golkar)
5. Zenzen Mutakin (PPP)
6. Syaban Hilal (PKB)
7. Agung Nugraha (Gerindra)

Diskusikan di Facebook